Кубок Бизнеса по футболу-2016: острая борьба

5 июля состоялись очередные матчи Кубка Бизнеса-2016 по футболу. Программа была насыщенной, а борьба острой, как никогда еще на этом турнире.
Кубок Бизнеса по футболу - Шате-М Плюс
Все началось с четвертьфиналов. Команде Шате-М Плюс противостояла Лайт Вел Организейшн. Первый тайм прошел в борьбе – команды определяли, кто воспользуется ошибками соперников: при счете 2:1 Шате-М Плюс забили еще один гол, после чего команды ушли на перерыв. После перерыва Лайт Вел Организейшн вышли, полные решимости догнать и обогнать противников. Они всей командой устремились к штрафной Шате-М Плюс, за что и были наказаны: 4:1, затем 5:1. При этом счете даже заменили вратаря. Когда до конца встречи оставалось полторы минуты, ЛВО все-таки вскрыли прочную оборону Шате-М Плюс и забили-таки мяч – 5:2. В оставшееся время счет не изменился, хотя несколько ударов команды успели произвести. Наша команда просто сыграла на классе и прошла довольно серьезного соперника.
Кубок Бизнеса по футболу - Шате-М ПлюсКубок Бизнеса по футболу - Шате-М ПлюсКубок Бизнеса по футболу - Шате-М Плюс
Однако события вечера на этом для нас не закончились. В этот же день были намечены матчи полуфинала Кубка. В ½ финала нашей команде противостояло Белорусское бюро по транспортному страхованию. В четвертьфинале эта команда забила больше всего мячей, разгромив команду Беларусь 5 со счетом 3-10. По ходу игры дружина Шате-М Плюс первой открыла счет – отличился Александр Лисянович. Правда, ненадолго – соперники довольно быстро забили ответный гол. На перерыв команды ушли с ничейным счетом 1:1. Второй тайм прошел в сумасшедшей борьбе. Причем, по регламенту Кубка Бизнеса в командах могут участвовать только действующие работники компаний, за которых они играют. В кулуарах ходили слухи, что некоторые игроки наших соперников не являются работниками Белорусского бюро по транспортному страхованию. Однако, оставим это на их совести. Итак, основное время матча закончилось со счетом 1:1, во втором тайме забитых мячей не было. По правилам турнира, в этом случае команды бьют по 3 пенальти каждая, и если и в этом случае счет ничейный, то пенальти бьются до первой ошибки одной из команд. Обязательные пенальти также закончились со счетом 3:3. Далее началось самое интересное: команды соревновались в психологической устойчивости, надо отдать им должное – пенальти пробивались профессионально и хладнокровно. У вратарей не было буквально ни шанса! 5:5, 10:10, 13:13!!!!!!! Казалось, что уже темнеет и победного пенальти мы просто не увидим… Но именно при счете 13:13 команда Шате-М Плюс ошиблась и не попала в створ ворот. Чем не преминули воспользоваться соперники. Итоговый счет - 13:14 в беспрецедентном по накалу страстей матче! Очень обидно.

Мы благодарим команду Шате-М Плюс за упорную борьбу!
А всем напоминаем, что завтра в 19:00 состоится матч за 3-е место между нашей сборной и командой ФанДОК (отрасль – деревообработка и производство мебели). Команде очень нужна Ваша поддержка!!!!